Павел Старченко

Что убирает метеоризм? Кефир?

Айшат Хамдеева

таблетка левомецитина

Андрей Evolution

Клизма аххахах

Ан
Анютка

пересмотрите свое питание

Рустам Багаев

эспумизан, уголь акиивированный

Анастасия Сорокина

нет,кефир наоборот брожение в кишечнике вызывает,нужна диета вам,эспумизан-прекращает газообразование в кишечнике

Овчинников Алексей

Не пей воду из под крана и не ешь хлеб для начала. Жидкость постарайся пить ДО еды за пол часа-час а не сразу после))) ) Если ты здоров то всё пройдет. Ну а если не пройдет-дуй к врачу наверное. Проверяй поджелудочную, желчный и т. д.

Евгений Тренд

Смотря что считать метеоризмом. Если Вы попердываете раз двадцать в сутки, то это норма. А если у вас раздулся живот от газов и пердеть хочется постоянно, и запах ужасный, то надо, конечно, принимать меры. Начать надо с питания, исключив продукты с повышенным газообразованием - это продукты с грубой клетчаткой и сахар ( он способствует брожению) . И еще хорошо бы придерживаться принципов раздельного питания. Хорошо бы обратиться к гастроэнтерологу, но самому принимать таблетки, снижающие газообразование, нерационально - это не лечение, это паллиатив.

Ilo

Импумизан или трава пустырника, это не только сердечная трава, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]