Tohir

У ребенка 3 дня температура 39,1....

сбиваться началась на 2-ой день только на 5 часов, а потом опять 39,1, нурофен не сбивал, доктор приписала Рапидол и он помогает на 5 часов. Сегодня конец второго дня как пьем антибиотик Лопракс, но что-то я смотрю вообще изменений нет. Что делать???? На какой обично день уже стает улучшение после антибиотиков????

Антибиотик пьем толька 2 дня!! ! Врач поставила диагноз трахеит с ларенгитом вместе!!!!

Vladimir Rodin

Больше 39, надо вызывать скорую.

Надежда Карабец

Лучше не пить антибиотики, вообще! по крайней мере без анализов крови и мочи! температуру не сбивать нужно, а поддержать баланс влаги в организме, т. е. обтирание, обильное питьё. а в больнице Вам наколят антибиотиков широкого спектра действия, так что поаккуратнее. Здоровья!

Ее Е

Если на третий день не наступает улучшений от антибиотиков, то тогда их меняют.
А какой диагноз ребенку поставлен?
Сама по себе температура не критична. Я такую детям даже не сбиваю. Да и 3 дня лихорадки совсем не показания к приему антибиотиков....

Анна

вообще после антибиотиков сразу лучше становится. Вам бы лучше в больницу с такой температурой.... анализы сдать, возможно в крови что-то.
А вообще пока, не мучайте ребенка, дайте полтаблетки простого аспирина вместе с полтаблеткой анальгина. Температура спадет сразу и надолго. Это 100 процентов. А Нурофен ерунда, у меня дочке он никогда не помогал, пока нам педиатр не посоветовала аспирин с анальгином

Ол
Олег

Не указали возраст ребенка. И не пишете симптомы, кроме температуры.
Трахеит с ларингитом - это диагноз ни о чем. Просто констатация воспаления.
Я бы предположила вирусную природу. Если ребенок дошкольного возраста, то с такой температурой лучше было бы настоять на госпитализации

Дмитрий Бурабаев

да вы сума сошли совета тут просить? никого не слушайте (типо того, что антибиотики менять надо и всё такое) после 3х дневной температуры срочно врач должен направить в стационар. вызывайте скорою.

Кирилл Макаров

Есть сыпь на теле, язык обложен??? С Украины пишем, у нас с такими названиями нет препаратов.