Aziz !!!!

Книги для подготовки к ЕГЭ по истории

Сейчас учусь в девятом. Узнала, что в мой ВУЗ нужна история, хотя я забила на нее класса с шестого. Ранее спрашивала, реально ли за два года с нуля выучить предмет, получила положительные ответы. Теперь хочу поинтересоваться, по каким книгам лучше всего подготовиться (с названиями, авторами, желательно) , по каким учебникам. Буду весьма благодарна за помощь 🙂

Марк Похилец

Л. А Кацва - История Отечества. Справочник для старшекласников и поступающих в ВУЗы.
А. С Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина - История России. Это учебник от Московского гос. университета М. В Ломоносова, там все ясно и понятно написано)