Кандрюкова Татьяна

Когда застужаются по женски, то могут ли прописать гормоны?

Анна Смирнова

Нет такой болезни "простуда по женски".
При воспалительных заболеваниях женской половой сферы действительно эффективно назначение препаратов женских половых гормонов ,используемых для контрацепции в лечебных целях.

Zaza Badurashvili

как бы вам так популярно объяснить. воспаление яичников в 99% случаев возникает не от переохлаждения, а от банального переедания шоколадок и печенек. назначение гормонов мягко говоря усугубит ситуацию. есть еще редкие аномалии, когда проблемы вызваны недостатком инсулина в организме, но это бывает крайне редко и лечится препаратами стимулирующими секрецию инсулина.

Надежда Малышева

гормоны-это кастыли, Вы в них нуждаетесь?

Svetlana Boukova

простуда является провоцир. фактором для обострения урогенитальной инфекции она идет восходящим путем осложненная УГИ если. задействованы внутр. органы-придатки матки. гинеколог должен выявить возбудителя бак посев на чувствит. к а\б. +посев на УГИ+УЗИ гениталий и лечение по результатам обследования по схеме взависимости от вида инфекции. причем тут гормоны? если у вас сопутств. гормональн. нарушения то сразу гормоны не выписывают т. к. НМЦ м. б. связано с воспалением и после адекватной терапии все восстанавливается. а уже после лечения следить за циклом-сдать ан. кр. на гормоны контроль УЗИ для выявления кист яичников исключ. эндометриоз и миому которые тоже дают НМЦ конс гинеколога-эндокринолога необходима для назначения гормонотерапии. это серьезно. при неправильном назначении гормонотерапии может быть вред-рост узлов невыявленных кистом и т. д.

Ska

Нет, для этого нет надобности. Там другая схема лечения.

0Ин80

сначала-скорее всего антибиотики, потом, особенно при осложнениях или госпитализация или действительно гормональное лечение

Кристюша

Гормональные нарушения - напрямую связаны с нервно-психическим состоянием женщины. На фоне гормональных выбросов либо, наоборот, недостаточной выработки некоторых гормонов нарушается менструальный цикл, из-за чего в придатках могут образовываться небольшие кисты, скапливаться ненужная жидкость. Начинается воспаление, киста может расти, гноиться, самопроизвольно вскрываться, что чревато очень сильным воспалением не только в придатках, но и в близлежащих органах.