Наталья Силаева

правда что в пивных дрожжах есть женские гормоны?

Elena Karpenko

да правда, фитоэстрогены! сиси и животик растут сильно!

Светлана Неврова

Да правда, подробно ничего сказать не могу но знаю что именно из-за него у тех кто пьет пиво растет пузо

Наталья

нет, ерунда. А растительные фитоэстрогены не действуют на человека.

Юлия Матиевская

Вон оно что. А я то думал: почему после пива ссать хочется.

Виктория Брандес

Пивные дрожжи - это микроскопические одноклеточные бесхлорофильные растительные организмы, принадлежащие к классу грибов. Ферменты, содержащиеся в дрожжах, ускоряют сбраживание или окисление различного рода органических соединений, преимущественно углеводов. Поэтому в пивных дрожжах нет никаких женских гормонов.