Наталья Медкова

Помогите дельным советом! У меня ОКА. Трамблер стоит на раннем зажигании до упора при этом свечи зажигания чернеют каж

Трамблер стоит на раннем зажигании до упора при этом свечи зажигания чернеют каждые 50 км пробега после чего начинает троить и глохнет. в чем причина?

Михаил Поликахин

Если ездит - дельный совет - продавай

Ольга

чернеет не только от р. з., смотри карбюратор-льёт безбожно -богатая смесь.... обратись к карбюраторщику, пальцы звенят, если газ резко жмёшь?

Ан
Анна

Надо выставить зажигание (ремень ГРМ перекинуть) , чтобы была возможность регулировки трамблера. А потом уже смотреть остальное.

Алексей Тумаков

Зажигание надо выставить по стробоскопу.
А свечи чернеют-скорее всего надо настроить карбюратор.
Хотя однажды на "Оке" у меня такое было из за высоковольтной катушки.
Она вышла из строя не полностью. Искра была, но слабоватая.
Можно заменить для профилактики.
В идеале-поставить от "Волги". Есть проблемы с креплением, но работает надёжнее.