Ка
Кариа

Как узнать: есть ли заноза?

Проблема вот какая: порезал палец (толи об стелко, толи еще обо что, не суть важно как так получилось) пару днеё назад, и беспокоит то что могла остаться заноза, но если она есть, она такая маленькая что я как ни старался - разглядеть не смог. ПАлец не опух, не покраснел (я почти сразу помалаз йодом), но вот есть ли там что в ране - понять не могу.
Может кто знает какой способ определить есть ли что в ране?

Спасибо.

p.s.Да и... ненадо остромностей вроде: разрежь, прокуси и посмотри, или мега-совета :сходи к врачу. Пойду, если будет болеть и не найду способа вытащить так.

Когда нажимаю на ранку то боль вроде как стандартная, когда нажимают на поврежденный участок кожи, хотя тут сложно сказать, конечно.. .
Жар вообще то (больной палец горяцее) свидетельствует о то что организм борется с инфекцией и при любом мало мальски серьезном порезе больной палец будет "горяцее"

Юлия Жуковецкая

Если нажать на рану, то при занозе такая резкая колющая боль. Если сомневаетесь, сходите в травмопункт

Екатерина

если палец гарачее, чем другие пальцы то иди к хирургу.

Надежда Тарасова

Если 3анозы не видно и она не чувствуется при ходьбе на руках, если на руке, если на ноге, то ножная кожа слишком груба для нахождения в ней занозы. В противном случае заноза аннигилируется