Елена Котрухова

Что делать с компьютером ?

Недавно пролил воду на задние порты системного блока, не особо их затопило, больше намокли сами провода, но я их тут же вытер и высушил. После этого мой компьютер начал адово бесовать. То не могу прогрузить Windows, либо после определенного промежутка времени виснет экран, пропадает звук и все, приходится перезагружать, а это не особо помагает, все равно алгоритм с зависанием или непрогружением винды никуда не уходит.
Виндовс я уже переустановить попробовал, не помогло. Друг предложил материнскую карту новую купить.

Женечка Павлова

Ты посмотри что намокло то и поменяй эти детали. Тут не из-за проводов, видимо накапало на схемы..

Алена Степина

поддерживаю друга

Анастасия Балясникова

Правильно предложил, впредь будете аккуратней

Любовь Горячева

Снять мать и спиртиком в районах намокания потереть.

Андрей Николаевич

это смотря на какие порты попала вода) ) может просто плохо вытер, и вкл. комп, замкнуло) ) Если попало на звковую карту и на сетевую то можно их сменить, на встроенные ...ну а если на др. то мать полностью меняй и не бухай )))

Константин Лабзин

Умный друг, дай бог каждому....

Мария

Попробуйте аккуратно влажной кисточкой промыть порты мат. платы и разъемы проводов просушить феном, или дать высохнуть самим, на кройняк можно отнести в сервис центр и попросить перепайку всех портов, хотя цена может вылести в стоимость самой матери

))
))))) )))))

материнская плата, а не карта. если вода не попала во внутрь компа или по крайней мере к моменту включения все высохло - мать не при чем. (хотя я ж не знаю как вы на самом деле его залили и что после этого делали) попробуйте проверить оперативку. очень часто непонятные зависания, синие экраны с разными кодами ошибок - бывают из за оперативной памяти.