Юля Борисенко

Раньше не было теплых полов, но кафель все равно клали на кухню. И что же, все мерзли?

Это были мысли в слух) ) Решили положить кафель на кухню и в коридоре. Думаем о теплых полах, водяные уж точно нет. Это великий гемор. Не заметишь, как трубу прорвет и затопишь соседей. С водой вообще не хочется иметь дел. Значит остаются электрические. Вообще хотелось бы услышать тех, кто с кафелем и без теплых полов. Неужели действительно так холодно? В ванной и санузле, хоть они полностью в кафеле, зимой холода не наблюдается, но там и пространство конечно меньше) )
И есть ли здесь те, кто уже обзавелся этими полами? Долго ли их класть, сколько обойдется сама укладка и сколько в месяц вы за них платите?

Ди
Дима

тёплый пол для нас роскошь. но плитка в кухне, коридоре, ванной и туалете- из практических соображений. не надо ходить босиком- весь фикус-пикус.

Ина Чолаку

Ходите дома в тапочках. И никакие теплые полы вам не понадобятся.

Александр Колбасников

У наших соседей на первом этаже плитка на полу кухни. Жутко холодный пол. Даже тапки не спасают...

Кириллиус Фамилия

Холодно наверное тем, кто босиком ходит.
У нас плитка и на кухне и в коридоре, мы ходим в тапочках и никаких проблем.
Плитка дорогая, смотрится красиво... .
Нам нравится.

Mihal

И много было раньше полов бетонных ? )))

нет .. полы были деревянные .. на лагах !! а под ними - утеплитель (хотя бы керамзит)

вот по деревянных и делали стяжечку и клали плитку.

ДА
Дарья Алексеева

будет той же температуры, что и потолок у ваших соседей, свойство керамической плитки-аккумулировать тепло из помещения

Ильфак Асадуллин

Речь идет о неком комфорте. По теплому полу ходить комфортнее, и все! Температура в доме определяется системой отопления, в нормально спроектированном и построеном доме внутри тепло.

Алексей Михалыч

кафель на кухне мне не нравится, потому что скользко, если воду разольешь, и посуде точно капец, ежели падает на пол. самое лучшее-линолеум.

Александр Тумайкин

Какой может быть холод от полов в квартире? ! Разве что на 1 этаже (если снизу холодный подвал) . Ведь под Вами живут люди и у них в квартире под потолком никак не меньше +18 градусов, которые греют ваш пол.
А если Вы под стяжку, на которую будете укладывать кафель, положите 3-5 см пеноплэкса, то по нему вообще босиком можно будет ходить. У меня в ванной так сделано (под полом засыпка из грунта и песка) и все нормально.

Ольга Эценгерт

Кафель на кухне экологично. И прохладно летом. Теплый пол не так дорог. Их надо класть в основное место только. http://dom.amur.net/?option=article&task=view&id=1573

Примерно дополнительно в 3 тысячи обойдется, самое малое. Потребление зависит от регулятора. Можно настроить на малое или сильное. Есть часовое включение в определенное время например утром и вечером. Как лампочка примерно 150 ватт.