Юра Ракитин

Имеет ли право собственник жилья просить арендную плату на 2 месяца вперед?

Катенька Кудинова

Хоть на 11 месяцев, на то он и собственник, но данное условие должно быть прописано в договоре. Можно и на больший срок до 5 лет, но такой договор необходимо регистрировать в Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии (Регпалата).

Наталия Ильина

Да хоть за год вперед.
Как договоритесь так и будет.
Это его жилье, он имеет право заключать любой договор на любых условиях.
Твое дело = соглашаться или не соглашаться.
НО!
Договоренность должна быть ДО ТОГО.
После - правил не меняют!

Антон Рожко

не имеет, но может

Ирина Серёжкина

Да вроде нет, но ты можешь заплатить за 2 месяца и жить спокойно.

Яков

Все зависит от условий договора, если в договоре предусмотрен такой пункт то да.

Ирина Тачкова

может и даже на пол года вперед, это как договоритесь, все условия в договоре

Татьяна Михайлова

если это предусмотренно договором аренды- то да, если о таком не упоминается в договоре- то нет.

Юрий Люлин

собственник может поставить и прописать в договоре любые условия . на которые согласится при подписании наниматель. дело нанимателя-подписать и выполнять . или не подписать и поискать другое жилье