Дмитрий

должны ли пенсионеры платить зем налог. мне опять пришла бумага с квитанцией об уплате за землю

Наталия Семенова

Да, обязаны. Пенсионеры не платят только налог на имущество (квартиры) . Но это тоже пока....

Танюсик Воронцова

Согласно НК РФ пенсионеры НЕ имеют льгот по земельному налогу.
Но такие льготы могут устанавливаться властями конкретных муниципальными образований (городов, районов)
Источник - ст. 387 и 395 НК РФ.

Денис Федоров

это ваша собственность !! а кто вы это не имеет значения.