Сергей Герасимов

Можно ли взять больничный для того чтобы водить ребенка на процедуры

На приеме у окулиста выяснилось что у ребенка сильно упало зрение, назначили физиолечение продолжительностью 2 недели. Ребенку 9 лет, чтобы его водить мне надо ежедневно отпрашиваться с работы на пол дня. Работаю на промзоне, общественный транспорт не ходит. Могу ли я для этих целей взять больничный и где ( у педиатора, окулиста или физиотерапевта)?

Сергей Степанов

Ну вроде дают больничный По уходу за ребенком, одному из родителей.

Андрей

а к врачу?

Гузель Ханнанова

А почему вы не спросили этого у врача. Больничный лист. , чтобы водить на процедуры, не выдается.

Лариса Сапрыкина

Возьмите дни в счет отпуска или административный отпуск по семейным обстоятельствам. Больничный на процедуры не дают.

Михаил Князьков

возьмите по уходу! обязаны дать по медицинским показаниям!!!