Mike

Где взять больничный?

В прошлом месяце узи выявило кисту в правом яичнике. Акушер-гинеколог назначила лечение. На этот период удалось взять справку от терапевта, по указаниям врачей скорой помощи. Выписали мне её с большим нежеланием. Вчера пришлось выйти на работу, но боль в правом боку дала о себе знать. Дали увольнительную, сказали чтоб долечивалась. Но следующий прием гинеколога будет только в январе. Где взять больничный лист или хоть справку на это время?

Терапевт отказалась мне его дать под предлогом, что "они не выдают больничные листы"

Лариса Хохлова

Киста яичника с болевым синдромом - повод взять у своего (или если уч. врача временно нет - у другого) ГИНЕКОЛОГА направление в гин. отделение роддома или больницы, лечь туда (можно на условиях дневного стационара) на лечение и официально и спокойно оформить б/лист. Но ПРОСТО ТАК сидеть дома на больничном Вам никто не даст, законом запрещено.. .
Выздоравливайте!

Владимир

к своему терапевту

Гена

Только в поликлинике. Где еще то? Идите к терапевту, раз к гинекологу только в январе.

Игорь Саванин

а что гинеколог-то не дала больничный?

Андрей Савин

Тоже самое, боли в низу живот, сходила на узи-показало что киста, пошла платно срау на консультацию к гинекологу сказал что избегать физических нагрузок и пить с первого дня менструального цикла жанин месяц после того как пропью месяц на узи и если будет рассасываться киста (фолликулярная 7мм-большая) то продолжим пить если нет то операция .,а работаю я товароведом в пятёрке приходится таскать, позвонила директору сказала что брать больничный столько сколько нужно и лечится но.. ниже напишу о нашей районной поликлиники, у меня уже была в 2012 году киста тоже самое фолликулярная такого же размера, она сначала рассосалась а потом не ожиданно меня сильно скрутило не есть не пить не чего не могла тошнило жутко, пошёл перекрут с яичником и удалили вместе с одним яичником (левым) (((,и снова образовалась но с правой стороны, очень страшно, всего 23 года ещё не рожала и абортов не было и хочется родить, объяснила всю суть терапевту но в больничном листе отказала мне онаа падла прям какая-то, вот поеду 7-го числа к гинекологу, надеюсь получится, даже если положат хорошо будет.... (а когда была у гинеколога что-то ступила попросить у него больничный, наверное сильно в шоке была от результатов и было не до этого)
Желаю всем никогда не болеть такой бякой ((...