Алексей Скоробогатов

могу ли я взять больничный если я официально не работаю?

Анна Груздева

А зачем вам больничный в таком случае ?

Если работаете по договору и неофициально, то надо брать больничный, там тоже за прогулы по голове не погладят.

Кириллиус Фамилия

Если со дня увольнения с предыдущей работы прошло меньше календарного месяца, больничный Вам обязаны оплатить.

Сергей Ревин

Нет не можете. Врач в праве потребовать трудовой договор для подтверждения, но он этого не будет делать, чтоб не возится с вами и время свое драгоценное не терять...

Диман Ага Щас

Больничный выписывают со слов пациента. Только для чего он Вам?

Наталия Губанова

Это как? Вы являетесь застрахованным лицом? ФСС вам ничего платить не будет.

Alena Табачникова

Да можите, если стоите на учете на бирже труда.

Kamila

канечно они спрашивают давать или нет им пофиг каму рабочему или нет

Sergei

Не больничный, а справку для страховщиков, в центр занятости или другие службы .

Наталья :)))

Взять -то можете, только для чего ?

Любовь Постникова

Берите, подиклиника Ваше место работы проверять не будет.. . Другое дело, кто его оплатит...

Умар Мулла Киличов

Можете только в том случае, если Вы уволены с прежнего официального места работы по уважительной причине менее 30 дней назад или официально признаны безработным и состоите на учёте в органах государственной службы занятости (на бирже труда) . Во всех остальных случаях - нет.
В тех случаях, когда листок нетрудоспособности пациенту не выдаётся, ему, по его просьбе, выдаётся выписка из медицинской карты.