Настюша Лёвина

больничный на ребенка

Если ребенок лечится дома (то есть амбулаторно), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни оплачивайте в размере 50 процентов от его среднего заработка.
А когда ребенок лечится в больнице (то есть стационарно), размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

Всех ли возростов это касается?

Irina Klimokhina

до 14 одна сумма вроде как, затем до 16 другая.