Геннадий Артёмов

Больничный по уходу за больным ребенком (причина нетрудоспособности-09)

Ирина Корниенко

средний заработок для назначения пособия считается в обычном порядке. оплата полностью за счет ФСС. первые 10 дней больничного оплачиваются с учетом страхового стажа работника, с 11го дня - 50% среднего заработка. при стационарном лечении полностью весь больничный - с учетом страхового стажа работника. в течение календарного года по ух. за ребекном до 7ми лет оплачиваются 60 к. д, с 7 до 15 лет - 45 к. д.

Игорь Коробков

облагаются - не облагаются НДФЛ доходы по б/л только социально значимые и по рождению ребенка т. н. до и после родовые