Ирина Лазарева

если человек был на больничном по уходу за больным членом семьи 9 дней, с отцом (09) в стационаре, какой код ставится

в больничном ? (03) ? или (09) ? и оплачивает ли три дня больничных работодатель, или все фсс, если он был в стационаре по уходу за отцом?

Joni Si

Посмотрите на обратной стороне больничного листа коды, 09-это по уходу за ребенком, вам нужно уход за больным членом семьи, ФСС оплачивает с 1 дня если по уходу.

Марина Цыганкова

Коды, шифры, явки, пароли...

Мария

Вам предоставлен больничный лист, какая тапочка что и как, Вы оплачиваете согласно действующего законодательства. Если найдете "Оплата больничного по уходу за больным членом семьи" - Вам золотая медаль за упорство. Не уверены зайдите в ФСС, уточните у специалистов фонда.