Евгений Тренд

Если мать грудного ребенка кладут в больницу на операцию, может ли кто нибудь из родственников взять больничный,

мать не работает, , т. е. не находится в декретном отпуске.

Капитан Диего

Может, например отец.

Любовь Дударева

Если договорится, то да!

Дмитрий Орлов

Годен только вариант, если мать выходит на работу, берет больничный. А ее родственник оформляет пособие по уходу за ребенком. Или кто-то берет дни в счет своего отпуска или отпуск за свой счет. Ваш вариант маловероятен.

Марина Пучкова

Если мать не работает, то б/лист другому члену семьи не дадут.

Владлена Иванова

больничный по уходу за больным ребенком могут дать любому, но только БОЛЬНОМУ, а просто для ухода - если только отпуск по уходу с предоставлением документов что мама находится в больнице и ухаживать не может..

Надежда Дюльгерова

Нет, только отпуск по уходу