Данила Джабаров

я хотел бы узнать про Пенсионные страховые взносы

мне прислали письмо что я вступили в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Мне хотелось бы узнать что это такое просто говоря заранее спасибо

На
Надюшка

Вы вступили или Вам только предлагают вступить? Если вступили, то как же Вы об этом не знаете?
Добровольные взносы позволяют Вам самостоятельно увеличивать накопительнуя часть будущей пенсии, помимо тех средств, которые отчисляет работодатель в процентах от зарплаты. Причем если вы вносите ежегодно от 2 до 12 тыс. руб. , то государством удвоит Ваш взнос. То есть внесли, например, 5 тыс. руб. , а на счету окажется 10 тыс. руб. Программа действует 10 лет с момента Вашего первого взноса. Вот так.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу, объясню как опытный финансист!

Алла Вермишян

попробуйте погуглить по вопросам пенсионного обеспечения