Надя R

Как правильно положить денежные средства в банк

Организация ООО продала товар выставили документы, покупатель передал денежные средство наличными 200000 руб, как нам правильно положить их в банк, кассу мы не ведем.

Ма
Марина

Чтобы ни к кому не обращаться, то через обычные кассовые операции (приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер) , ну и конечно же заполните объявление на взнос наличными.

Anna Berry

Берете наличные денежные средства несете в банк, там Вам на группе ( обслуживающее Вас окно) заполнят бланк объявления на взнос наличных ден. средств ( код выручка от товаров, работ/услуг) . Вам нужно будет только поставить свою подпись. Сдаете в кассу банка. У себя за этот день составляете кассу .
ПКО Д 50 К 62 Выручка от продажи товаров, работ/услуг. РКО Д 51 К 50 сдано на расчетный счет. К РКО прикалываете ордер о сдаче средств на счет.
Не забывайте по одной сделки от ЮЛ Вы можете принимать не более 100000 руб. От физ. лица лимит не ограни чен.

Жанна Содомова

Никак, можно только в карман положить. Зачем берете наличные без ккт? Штрафы на ООО приличные за неприменение ккт. Если покупатель физ. лицо то можно пойти в сбербанк и от его имени оплатить вам за товар и банку не менее 3% комиссию, а так как на платежи более 15 тр можно делать только при наличии паспорта человека указанного в квитанции, то вам придется сделать 14 квитанций по 15000 руб.

Кристина Остроух

Напишите в личку. С удовольствием помогу .