Дис Неизвестный

Какой фотоаппарта купить лучше?

Скажите какой фотоаппарат лучше цифровой или зеркальный? Какие бы марки и модели вы посоветовали? Фотографировать в отпуске и ребенка.

Регион

Цифровой зеркальный.

Дмитрий

Да всё равно.
Я имею мыльницу, полумыльницу (гы-гы! Придумал новый термин. А то фсё - полупроф!) , зеркалку. Это из цифрывых.
Имею плёночные мыльноцы, дальномерные и зеркальные. Много. Кроме того имею плёночные камеры, котрые наводятся по матовому стеклу (как современные по экрану.
А дочка ими пользоваться не хочет. Купила мыльницу Сони и щёлкает во все стороны

А это полумыльница Фуджи Фильм 6500

А это зеркалка

Поробуйте найти разницу

Зв
Звездa

Сейчас зеркальный и не цифровой уже хрен где найдешь в продаже, кроме как на сайтах объяв. Зеркалки все цифровые уже хз сколько. Смотрите по бюджету, и по удобству.
В отпуске наверняка захочется больших фокусных расстояний, а с зеркалкой для этого придется или докупать бюджетный зум к китовому стеклу, или брать мощный зум типа 18-200, который почти тысячу долларов стоит, ну плюс еще сама камера. Так что смотрите, на какую сумму можете расчитывать. Если не собираетесь серьезно заниматься фотографией, то какого-нить бюджетного ультразума за 10тыр хватит за глаза.

Сергей

По мне лучше зеркальный, есть много вариантов и цен.
+ Лучшее качество фотографий
- Намного больше чем цифровой
Но если вы профи в фотографии, то и с цифровым будут получаться хорошие снимки. .
Сейчас также есть полопроф. фотоаппараты. Можно зайти на сайты магазином электроники и посмотреть там .

Татьяна

Отличная машина Canon G12

Ор
Орест

любой, который укладывается в Ваш бюджет. Нет плохих фотоаппаратов

Vika

Зеркальные, они уже лет 10 минимум все цифровые.

Ilo

конечно зеркальный Nikon d 5100

Юл
Юлия

Зеркальный нецифровой? Так это плёночный, Зенит раньше выпускался.
Для отпуска достаточно хорошей мыльницы, купите карту с большой памятью и всё.

Га
Галина

а бюджет то какой? ? вам я думаю подойдёт хороший цифровик, я смотрю вы не профи и даже не любитель а брать зеркалку вам не стоит вы врядле будете снимать в ручном )

Елена

Купите зеркальный или цифровой Nikon D4. Помню мамаша с ребёнком пришли в магазин, указали на него и сказали, что им его кто-то "порекомендовал")))

Ив
Иван

Сам вопрос не корректен. Фотокамеры ЦИФРОВЫЕ делятся на; зеркальные - оптика съёмная (с не прозрачным зеркалом и полупрозрачным зеркалом) , гибриды - оптика съёмная (они же беззеркалки) и компактные - оптика не съёмная (сверхкомпактные - мыльницы, творческие, ультразумы) .
У ПЛЁНОЧНЫХ камер тоже есть своё деление, среди плёночных так же есть компакты и зеркалки=)
А Вам (если не разбираетесь и не планируете разбираться в премудростях фотографии)
подойдёт мыльница. . ИМХО

Да
Даша

Советую Вам очень хороший аппаратик Canon G12.

Ал
Алсу

Прапорщик - салаге: "Будешь у меня драить дорожку от КПП и до обеда! "
Твой случай - фотографировать в отпуске и ребёнка.

Фотоаппарат может быть цифровым, но может им не быть, а быть аналоговым.
Фотоаппарат может быть зеркальным, а может им не быть, а быть мыльницей, компактом.
Поэтому твой вопрос, как бы это помягче сказать, абсолютно не в струю.

Однако, советую Canon PowerShot A1200 IS - A1300.

Алексей

Э.. . Зеркальные аппараты тоже бывают цифровыми.. .
Для опытного фотографа лучше зеркалка.

Dimka

Зеркальный нецифровой или Цифровой зеркальный.

Ал
Алексей

Какой автомобиль лучше. Седан или черный?

Берите самый дешевый, вы все равно не будете углубляться в десятки различных настроек и примочек, необходимых для создания качественных фото. А то еще возьмете зеркалку и будете негодовать, что у вас задники все размытые, а на мыльнице нормальные. . Зачем переплачивать, отпуск можно и на телефон снять, чтобы потом друзей пытать слайдами.

Dg
Dguliss

Любой Canon мыльницу на сколько денег не жалко. К примеру Canon PS SX20 HS-очень хороше качество ихзображения и богатство оснащения

Алена

Зеркальные фотоаппараты все цифровые. А цифровые не все зеркальные. Если будете брать незеркальный, то выбирайте с оптическим видоискателем, или хотя бы с электронным, потому что в отпуске на солнце вы ничего не увидите на экранчике монитора.