Сычёва Виктория

Подойдет ли объектив Canon 75-300 для фотоаппарта Nikon D 50 Body

Сергей Гукин

нет
у Nikon рабочий отрезок больше
у Nikon диаметр байонета меньше
у Nikon контактная группа с другой стороны
у Nikon другая логика общения камеры с объективом
поэтому НИКАК, даже если механически пришпандерить к тушке Nikon - то как закрывать диафрагму на объективе Canon - если она не имеет ручного управления кольцом?

На
Надежда

нет. вы его просто не сможете прикрутить.

Максим С

нет байонет ( место крепление объектива ) у кенона и никона разный для никона оптику делает также сигма тамрон и токина правда надо опять же смотреть на байонет ведь также они делают оптику и для кэнон

Nefillim

Нет, категорически не подорйдёт!
Глянь сюда и поймёшь, почему:

- совершенно разная конфигурация байонетов
- совершенно разное расположение электроконтактов
Остальное - см. в ответе magistr`a.

ОК
Оксана Кучерова

блеан, ну это на сколько нужно быть некомпетентными в этом вопросе, чтобы спрашивать такое
или думаете, что данные модели только названием отличаются
БАЙОНЕТЫ РАЗНЫЕ!!!