Денис Петрунин

Распределить страны по степени преобладания в земельном фонде:

1. Болгария; а) Пашни;
2. Ботсвана; б) Луга и пастбища.
3. Греция;
4. Камбоджа;
5. Казахстан;
6. Монголия;
7. Польша;
8. США;
9. Судан;
10. Туркмения;
11. Уругвай;
12. Япония.

Нася С

Пашни - 1. Болгария; 4. Камбоджа; из-за производства риса; 7. Польша; 8. США; 12. Япония.

Пастбища - 2. Ботсвана, 3. Греция; (почти равно) ; 5. Казахстан; 6. Монголия; 9. Судан; 10. Туркмения; 11. Уругвай;

Общее правило: там, где наиболее развито животноводство, преобладают пастбища, там, где растениеводство - пашни. Это характерно для большинства стран за очень редким исключением.

Данные по большинству стран можно посмотреть по ссылке ниже