Елена Поселягина

Как определить сумму чистой прибыли и распределить ее по фондам?

Марина Стененкова

Очень просто. чистая прибыль=прибыль до налогооблажения - налог на прибыль. и затем ее распределяешь по фондам согласно процентов, указанных в Уставе. Будут проводки Д-т 84 а К-т 82-если в резервный фонд, в другие фонды смотри на каком счете они у вас.