Бахадир Алимбаев

поставил пиво лагер на брожение 1 час назад, забыл замерить плотность, сейчас это можно сделать или уже бесполезно

Миша Гаевских

Сейчас померяйте, если нужно.
Даже если дрожжи разбраживались заблаговременно, за 1 час они не успели выработать какое-то значительное количество спирта, и он не повлияет на показания ареометра.
Единственное - ферментатор придётся открыть, но если аккуратно и не надолго, не сморкаться в него, то ничего страшного не будет.