Анастасия

Имеют ли право проводить проверку бухгалтера без его присутствия? забрав его базу и отправив его домой!

yu
yuliyafedoseenko

данный вопрос ничем не регламентируется.

Александр Палютин

бухгалтер не является материально ответственным лицом, но я рекомендую написать докладную начальству: прошу разъяснить, на основании какой нормы права вы забрали мой компьютер и т. п. ?

если после этого в отношении вас будут какие-то санкции, пишете так: в бухгалтерские данные неизвестным лицом в период с __ по __ были внесены изменения, как я считаю.