Игорь Игорь

Как оформляется вызов работника на плановую операцию? Как больничный? Имеют ли право отправить без содержания?

Иван Иванович

Это 100% больничный.
Нет. Отпуск без сохранения з/п - только по инициативе раба и согласии рабовладельца.

Адилет Султанов

Естественно это должно быть оформлено как б/л, естественно при официальном трудоустройстве. При наличии б/л отправить в отпуск без содержания не возможно, да и вообще он предусмотрен только по инициативе работника и согласии работодателя. А все крики работодателя, что ОН ВАС отправит в ОЗСС, игнорируйте, либо при наличии доказательств отправляйте заявление в ГИТ и прокуратуру.

К Е

Плановая операция - это госпитализация в стационар: стационар предоставляет вам больничный лист -оплачиваемый как и любой другой лист нетрудоспособности. Никаких заявлений при этом писать не нужно.

Ольга Толкачёва

А при чем тут вызов? И при чем тут работник? Ложитесь в больницу, делаете операцию и вам выписывают больничный лист, который вы предъявите на работе. В отпуск не имеют права отправлять.