До
Дображелаювсем

Подкажите пожалуйста, почему звёзды на небе выстраиваются в какие-то определённые созвездия?

Анастасия Калинина

По той же причине, по которой и облака "выстраиваются" то в слонов, то в бегемотов, то в замки -- насколько фантазии хватит.

Анатолий

вы думаете выстраиваются?? ?

не больше, чем любые накиданные случайные точки.

можно поделить на созвездия и совершенно иначе (что много раз и делали)

Оксана Суворова

Человек на свое усмортренее поделил... Нужны десятки тысяч лет чтобы увидеть изменения в их очертаниях...