Юлия Тарасова

Составьте меню помещика, настоятеля монастыря, крестьянина средней полосы России в постные в постные и скоромные дни

Владимир Михальченков

Помещик ест отварную говядину, котлеты из конского фарша, на гарнир кладёт рис, гречку, картофельное пюре на обезжиренном молоке. Настоятель монастыря в пост должен есть крупы, сваренные на воде и по четвергам нежирную отварную рыбу, а что он ест на самом деле, об этом не говорится, потому что у настоятеля монастыря всегда есть свои тайны. Крестьянин средней полосы России ест сало с картошкой и при наличии пшена или перловки отваривает их на гарнир, чередуя с отварной кртошкой, приправленной луком и укропом.