Ирина Рочева

Почему те кто идут против Христианства, даже не понимают что это за религия

Se
Sef

Я против невежества и мракобесия. Поэтому внимательнейшим образом читала и Библию, и Коран, и вот сейчас изучаю иудазм. Чтоб такие как ты малограмотные не сказали, что я не читала и стало быть не знаю. Знаю, читала, изучала, поэтому - атеист. А вот ты, милейший, сам-то изучал атеизм как мировоззрение, прежде чем судить его?

Галина

Бред это, а не религия, опиум для народа.. . Впрочем, как и мусульманство, и иудаизм.. . Сказки для дикарей...

Ев
Евгений

Субъективно конечно все, но У. Черчиль как то сказал: "Ваша свобода заканчивается там, где начинается мой локоть". На мой взгляд, проблема как раз во вторжении в личное "Свободное пространство". Хочешь верить в бога-Верь, хочешь в Аллаха-верь, не хочешь не во что верить-не верь, но вот навязывать правду своей Веры ни кому ни надо, делай это "по тихому" ведь Вера-не предмет PR, скорее личная культура каждого, а когда христианин начинает доказывать мусульманину (или наоборот) , что он не прав-конфликт интересов (кто же хочет признать себя "идиотом"?) со всеми вытекающими.
Пусси Райт пропели в Храме "Христа Спасителя"-разнесли на весь Мир, а не давече как месяц назад, какая то религиозная община в ТЦ накидала листовок, устроив Флеш-моб с обвинениями Людей в дьяволизме и тишина. А ведь де-факто, это одна и та же ситуация - проявление своей Воли в оскорбление чувств других... .
Плачевно, что Вера является модой и используется кем то, для выделения из толпы и привлечения к себе внимания.

Ро
Роман

Лукавый затуманивает сознание и душу...

Gulizar

Я проштудировал христианство от и до, включая не канонические издания, чушь ,

Ал
Александр

Потому что оно открывает наши пороки и заставляет быть лучше. А противящимся этого не хочется.