Памповая Птица

Проблема у младшего брата..

Мой младший брат учиться в первом классе, но уже у него есть некоторые проблемы. .
Во первых дело в том что еще с тех пор как он начал говорить у него в речи есть многие дефекты, он слабенький, неподвижный, заторможенный. Его в классе бывает по этим признакам стебают, он не предает этому особого значения.. Я конечно в этом не разбираюсь, но я уверен что у него слишком низкая самооценка. Я конечно стараюсь сделать свой вклад в то что бы исправить ситуацию, подтягиваю его в физическом плане, занимаюсь по школе, по поводу речи с ним занимается логопед, но от этого ситуация не меняется, да и он сколько ему не объясняй не хочет вникать в то что ему с такими характеристиками придется туго, ведь я сам не так давно закончил школу и помню что с такими бывает. Ведь нужно что бы он сам захотел исправиться, что бы научился сдавать сдачи итд. . Дайте пожалуйста пару советов о том как изменить положение к лучшему, меня это как старшего брата очень волнует..

к логопеду он ходит я уже говорил
а насчет буквы "Р" у него все хорошо, дело в том что он путает слова типа "мне" "меня" итд, и бывает путает буквы и слога...

Алла Щелакова

Пусть начнет заниматься спортом. Водите его на тренировки, присутствуйте там, помогайте ему. Найдите хорошего тренера. Только заниматься серьезно надо. Через 3-4 года у него сформируется мужской характер и физически окрепнет.

Anna Anna

Иди к доктору',тут те не скажут

Алексей Емельянов

Во когда мне было столько и я до 5 лет говорила плохо буквы "Р" я ходила заниматся училсь читать и писать там мне говорили что надо поднимать язык к зубам и рычать мне это очень хорошо помогало и сейчас мне 10 лет

Зоя Семенова

к логопеду бы надо.