Наташенька Маслич

Проблема младшего брата

Когда я рос, у меня таких поблажек и такого отношения к вещам не было и в представлении, я был скромным мальчиком, сейчас мне 16 лет, ну что-то мне не нравится, что-то я делаю сам, сижу за компьютером по дольше, ну это само собой, гуляю с друзьями. Мама с отцом в разводе, и правильно сделала, что развелась с этим придурком, который по жизни 0 и ничего не достиг, при этом он хвастается что не пьёт, не курит, а работает в охране и получает копейки 15000 и нам платит алименты 5000 рублей на двоих детей и он думает, что это он платит маме, а не нам, хотя должен платить 9000 минимум. От него толка нет в общем. Живём в двушке, так получилось, что у него эта часть которая ему принадлежит (1/3 его часть) . Он по началу год не появлялся, с нами по выходным виделся только, жил в соседнем городе у своих родителей. Мы радовались тогда, потому что он мозги не ебёт так сказать своим нытьём, чтоб снова сошлись и он этого хочет. Потому что у него в родне, его троюродная сестра сначала развелись, потом сошлись и сейчас живут нормально при этом у них машина и всё есть, вот на такой финал он рассчитывает. Прошло с развода 5 лет и он всё ждёт. При этом у него компьютер стоит нормальный, которым он вообще не пользуется. Ему подарили планшет от фирмы, я зашёл посмотреть ради интереса на "яндекс-маркет", он 6000 рублей стоит, это самый дешёвый планшет был какой-то китайской фирмы "йостерс" он сказал, ууу как дорого то. Я про себя подумал, "вот ты дурак это же дешёвый планшет для нищебродов" кароч он меня бесит своим поведением, при этом он не понимает юмор вообще. Часто ссорюсь я с ним по этой причине и он сам потом просит прощения. Его в своё время загнобили, его мать (моя бабушка) "то не делай, это не трогай, друзей домой не води". У него друзей и знакомых толком нет. Он на брата влияет как "утимусипуси какой пришёл, дай поцелую" это так обращаются поидее к младенцам да? я прав? ну так вот он это говорит ребёнку 10 лет!! ! Ну вот перейдём к брату. Брат смотрит на меня и думает, что я с ним играю, когда его сам наказываю, я не знаю как ему объяснить, что он ещё маленький и ему положено вот так вот, а не так. Потому что мне так объясняли как ему, на меня действовало, а на него не действуют.

Myrza Sarybekov

Гля, ты о*уевший. ) Батя у тебя походу неплохой. Жаль только, что старший сыночек неблагодарная сопля. )
Нарости сначала мозг. Он не пьёт, не курит и не п*здит тебя. Даёт какие-никакие алименты. При этом добродушно относится к твоему брату. Ты слишком мал, что бы понять его. Ты не имеешь права его судить. Тёрки с твоей мамой - его личное дело.

Юлия Бенделиани

половина не о чём, лень дочитывать

Нурзат Алымкулова

Это тебя мать так настроила против отца? И вообще, какая тебе разница, какой планшет ему подарили? ! Его ж не тебе подарили, а ему! Тебя это касаться вообще не должно. А отец у тебя нормальный мужик.

Александр

Извини, конечно, но ты слишком юн и слишком категорично судишь о людях, вещах и ситуациях. Тут много чего примешалось в твоем сознании, это понятно, но надо быть выше этого, отбросить весь мусор и не портить окружающим жизнь своим упрямым мнением, что ты правее остальных. . Поменьше суди окружающих, ок? Как-то снисходительнее к людским недостаткам будь - ты ведь тоже не святой. А отец у тебя не такой уж и плохой. Но ты относишься к нему с позиции потребительства. Ну а брат тоже человек, к нему свой подход нужен. Не стоит тебе заниматься его воспитанием.

Татьяна Сидорина

Написано много, а проблемы младшего брата я так и не поняла.
Похоже, ты достойный сын своей матери.. . Ужас. Жаль тебя.

Кристина Курилович

Слышь ты, крендель! Утри сопли и удались на .. й от сюда. Отец тебе ушлёпкв родил, жизнь подарил. ты же поносить удумал его? Про нищеброда. Ты сам то много денег принес? Иди работай! Отцом дорожить надо!

Никки Занудович

Когда я разошлась с бывшим мужем дочке был годик, он бухал и припиздеть любитель, язык что помело, только словами и обещаниями все и заканчивается, алименты платит копеечка в копеечку и ни рулём больше обязательного минимума и то это его нынешняя жена пересылает, т к он чуть не сел за долги по алиментам. За все время ни разу дочкой не поинтересовался, здорова ли, есть ли что кушать и что одеть, я замужем за другим человеком, дочку он и его родня и любят и лееют, прошлым летом мужнина сестра ездила на отдых в Крым, предложила взять малую с собой, живёт она там бесплатно у знакомых, т е почти 'за так' 21день (только что дорога почти 3 суток в одну сторону) . Живём мы в Беларуси, по закону когда ребёнок покидает пределы республики без мамы и папы, надо разрешение обоих родителей на выезд, я этого козла 4 месяца вызван вала, то может, то не может, то могу, то не могу, в итоге пошли к нотариусу, так бывший сказал что подпишет согласие только в обмен на расписку о том, что он якобы выплатил алименты за прошлый месяц, а само согласие не до 18 лет, а только на один выезд и что если дочка на будущий год ещё поедет, опять за ним побегать надо будет, малой в августе 8 лет будет. Вот такой папаша, а ты говоришь твой хреновый, ты ещё мало в жизни видел и однобоко обо всем судишь, с тебе, видимо, подростковые гормоны скачут, попробуй к школьному психологу обратиться или в службу доверия, ты не совсем прав в своём отношении к отцу

ОК
Оксана Киктевич

зачем столько много писать? никто полностью наверно не прочел. излагай мысли компактнее!