Елена Румянцева

здравствуйте хочу продать долю своего ребенка в квартире

здравствуйте хочу продать долю своего ребенка в квартире могу ли я в замен предоставить свою долю (оформить на ребенка) в другой квартире раноценную продаваемой и не начисляя денег на счет ребенка. Опека разрешит или нет? Если возникнет проблема со ст. 73 могу ли я свою долю подарить дальнему родственнику а потом выкупить деньгами продаваемой доли ребенка обратно? Спасибо!

Иван

согласие орган опеки на сделку с вашей долей не даст, в остальных случаях, опека смотрит на конкретные обстоятельства и затем требует отчета, иначе вправе оспорить сделку в суде.

Анастасия

продать долю, выделив взамен равноценную, можно, опека разрешит.

Эдуард Каракай

Что то наворотили, а не проще свою долю продать. Как можно рисковать будущим ребенка.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

В органы опеки предоставляется полный пакет документов на продаваемое жилье и на выделенное (иное) ребенку. Если тем более оно равноценно, то никаких проблем не будет, распоряжение будет.