Nikitos Romantsov

Если аккамулятор подвергать замыканию как плохо это отразится на его способности заряжаться?

Dima

осыпаться может

Анна Галайда

Пластины внутри покоробит, осыпется. Заряд вообще брать не будет. Тебе на спину 500 кг положить, что будет?

Ирина

При коротком замыкании возникает огромный ток в цепи аккумулятор-проводник, аккумулятор быстро теряет заряд. Для многих типов аккумуляторов разрядка более чем на 70% сама по себе вызывает необратимые процессы снижающие его емкость. Иногда чрезмерно высокий ток разряда приводит к короблению пластин, осыпанию с них активной массы и замыканиям в банках.
Но если у Вас просто регулярно горит какой-то предохранитель (что само по себе опасно и может закончиться пожаром) - на состоянии АКБ это вряд ли скажется.

Сандра Олефинова

Фаталити!!!! потом добей чтоб не мучался!

Танюша

Урюкам в скупку, а самому в магазин за новым.