Александр Четверов

Щенок немца (месяц и неделя) . Не хочет ничего кушать.

Когда взяли (в три недели) заводчица сказала что ест молочные каши, но она от них поносила - отменили, пробовали творог, сметану не ест, каши, супы. борщи не ест (хотя по началу ела) , ест только пюре картофельное с мяом и то не всегда и тос трудом. Хочет есть только мясное. Подмешивать мясное в каши пробовали - не ест. Начинаю дриссеровать поощрю кормом сухим - ест с удовольствием. Молочные каши тоже уже не ест. Чем её кормить или как поднять ей аппетит? Можно кормить легким, потрохами и т. д. ?
P.S. Про то какая плохая у нас заводчица и про то как мы рано её взяли прошу не писать.

Собака резвая и даже очень, стул нормальный, играет, гавкает, кусается. Весит 6 кг. Но на вид кажется худоватой.

Ир
Иришка

субпродуктами рановато еще кормить. Подмешивайте мясное в каши, чтоб мяса было много а каши чуть чуть, если будет голодная съест. А вообще может он чем то болен, если такой слабый аппетит.. . Насчет корма, может это и хороший вариант. Но лично моя собака с не охотой ест сухие корма.

Дмитрий Курасов

Купите корм суперпремиум класса для щенков крупных пород и всё. Для начала лучше замачивать на 3 часа холодной водой, потом размять вилкой. Кормить по весу и возрасту (указано на пакете) . Пока для вас всё.
Ни на каких молочных кашах, пюре и пр. щенков НО не выращивают. Это, извините, каменный век. Неудивительно, что он животом мается. Мало того, что от суки оторвали раньше срока на месяц, так еще и кормежка баластная. Хотите натуралку - тогда это творог, кисло-молочка жидкая, мясо кусочками, мелко тертые овощи. Из крупы рис и гречка в очень небольших количествах. Никакие субпродукты в этом возрасте щенку еще не дают, рано. Ну и витамины тогда тоже дорогие, типа фирмы Канина.

Ко всему прочему глистов надо было уже дважды прогнать. Хотя, чего ожидать, если щенка берут в 3 недели. ((((

Про дрессировку - это вы о чем? Если профессиональные дрессировщики занимаются с щенком, ТО ОНИ ЩЕНКОВ ВООБЩЕ НЕ КОРМЯТ отдельным питанием. ВСЯ КОРМЕЖКА - ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ ДРЕССИРОВКИ! А чем вы занимаетесь лично мне не понятно.. .
Вот у инструктора в руках контейнер с кормом, он и дрессирует и кормит щенка.

Armine Movsisyan

купите хороший корм супер премиум класса для щенков

Андрей Сергеев

Ни один нормальный заводчик не отдаст трехнедельного щенка, молочными кашами, супами и картошкой собак не кормят. У вашего щенка наверняка уже посажена печень, поджелудочная и вообще весь желудочно-кишечный тракт такой кормежкой. Надо обращаться к ветеринару и лечить. Собака должна есть в основном сырое мясо, щенку его надо не менее 70% от всего рациона. Каши и тушеные овощи добавляются в очень небольшом количестве к мясу. Еще нужен творог и другая нежирная кисломолочка, но ни в коем случае не сметана, она слишком жирная для собак. Или же можно кормить хорошим профессиональным кормом не ниже суперпремиум-класса, предназначенным для щенков крупных пород. Но ни в коем случае не Педигри или Чаппи, это отрава.

Светлана Кочеткова

Ну вопервых можно посмотреть специально для щенков посмотреть корм, во вторых пригототи что-нибудь домашнее!!