Марина

Уже долгое время не могу выспаться, сбил себе режим сна, раньше часу заснуть не могу.

Подскажите, сколько надо спать что бы высыпаться и быть бодрым? Что надо есть, витамины там и т. д

Лариса ))))))))))

по-разному, но 8 часов, я думаю, надо спать.. .
попробуйте для начала пить успокоительный сбор или теплое молоко с медом, используйте маску для сна, ложитесь как только захотите спать, не ждите какого-то определенного часа, не смотрите на ночь ТВ, не включайте комп, проветривайте помещение

Юлия Орешина

вообще чтобы выспаться человеку достаточно спать 4 часа в сутки, но для организма это очень мало, физиологическая норма сна 7-8 часов. нужно сначала заставлять себя ложиться спать раньше, пытаться не думать ни о чем, перед сном выпить молоко с медом или настойку валерьяны или пустырника. Вечером нужно прогуляться на улице 1-2 часа, за час до сна сходить в ванну.

Е....

Идем в аптеку и покупаем МЕЛАКСЕН или ВИТА-МЕЛАТОНИН... Данные препараты позволят Вам восстановить циркадианные биоритмы (смену циклов сон-бодрствование) , а за одно безсонницу.. Средства эти безвредны, ибо содержат гормон эпифиза - мелатонин... Принимайте лучше в одно и то же время за 1час до сна... и создайте вокруг себя полумрак, и уберите все лишние отвлекающие факторы (музыку, телик потише)