Макс Б.v

Помогите узнать побольше о часах на фото. Судя по всему командирские. И им больше 30 лет.

Судя по всему командирские. И им больше 30 лет. Лежат дома давно. Завод механический. На циферблате остался след от оторванной или стертой звёздочки.

Александр Гринвальд

Солидные часики. не пробовали открутить заднюю крышку иногда там бывает выграверовано .каким заводом выпущенно и в каком году . сузите круг поиска.

Diana Sidali

Если Командирские тех лет, то Восток, Чистопольский часовой завод.

Серёга Голубев

Вариант циферблата другой, но часы - похоже вот:

Первые часы под маркой "Восток" прецизионные. В 1957 году начат выпуск часов К-28 с боковой секундной стрелкой (калибр 2802), а затем - с центральной (калибр 2809). Именно эти часы в 1968 году получили золотую медаль на международной выставке в Лейпциге.

Точность хода часов +10/-5 секунд в сутки, средняя вариация суточного хода - 4 секунды. В этих часах спираль баланса (волосок) изготовлена из специального сплава с минимальным температурным коэффициентом. Часы выпускались в водозащищенном корпусе. Часть часов с механизмом 2809, не прошедших аттестацию по заявленным параметрам, поступали в продажу с маркой "Волна".

.
..Хотя корпус отличается.. .

Вот

.
ИТОГО: Командирские 2234