Кирилл Карпов

Можно ли в ЕГЭ по литературе использовать не произведения, которых нет в кодификаторе?

Например, "Макар Чудра" Горького. Данный рассказ не включён в список произведений для ЕГЭ, но он был изучен в школе. Или "Ночь перед рождеством" Гоголя, "Вечера на хуторе близ Диканьки" его же. Или, к примеру, роман Чернышеского "Что делать? ". А ещё больше меня интересует, можно ли использовать произведения Достоевского "Идиот", "Братья Карамазовы", "Униженные и оскорблённые"(всё это мы не изучали в школьной программе) . Помогите советом! Заранее, огромное спасибо! 🙂

Дмитрий

Мне кажется, да экзаменаторы оценят, наверное, если ты используешь другие произведения отечественной Литературы, они поймут, что у тея широкий кругозор.