Светлана Рушева

какие фильмы посмотреть для егэ по литературе по произведениям?

Алла Вермишян

"Преступление и наказание" (старый) , "Война и Мир" (1967, Бондарчук) , "Мастер и Маргарита (2005, сериал 10 серий) . Если сичтаете нужным, посмотрите "Тихий Дон (тоже старый фильм, ч/б) . Я говорю "если считате нужным", потому что в Б части его не будет, может быть в С5.3, но С5.3 редко пишут.

А про "лучше потратьте время на чтение" не слушайте. Люди сами не сдавали, а всё туда же. . советуют! Фильмы иногда гораздо больше книг дают. Особенно в этом случае.
Например, "Войну и Мир" не каждый в 16 лет прочитать сможет. Я не смогла (осилила только "мир"). Фильм смотреть физически легче. А во-вторых, режиссёр обычно "сливает воду", концентрируя внимание на важных фрагментах, эпизодах. Проще будет потом воспринимать оригинальный текст.

Удачи!!

Самаэль Аун

лучше потратьте время на чтение