Дениска Клубнячков

Очень сложный практический вопрос! Кто не знает лучше не отвечайте! Тема: Имущественные налоговые вычеты по НДФЛ.

Итак. Фирма на УСН (6%)получила прибыль в размере 100.000.000 рублей. Учредитель фирмы хочет забрать с нее деньги, но так чтобы не платить НДФЛ. Предлагается чтобы учредитель продал своей же фирме гараж которым он владеет более трех лет за эти 100.000.000 рублей. Гараж разумеется в реальности не стоит таких денег. Вопрос: прокатит ли такое дело в налоговой и регистрационной службе?

Сергей Рожнов

Ваня, если ООО на УСН получит прибыль в 100 000 000 оно слетает с УСН на ОСНО, со всеми вытекающими последствиями в виде восстановления НДС и прочего. Да и не прокатит эта сделка. В налоговой не совсем лохи сидят. Это взаимозависимые лица, посему налоговая вправе проверить эту сделку. Учитывая такую круглую сумму можно попасть и под уголовку.

Надя

В регистрационной прокатит а в налоговой нет. Так как сделка мнимая. Ну уж очень дорогой гараж получается.