Сара Рахматуллаева

уголовное дело по сотрудникам милиции

Можно ли добиться возбуждения уголовного
дела по факту изминения показаний сотрудниками милиции в протоколах допроса
? в украинском законодательстве.

Jo
Jonni

Вы можете написать заявление в Службу Собственной Безопасности МВС, с просьбой инициировать служебную проверку в отношении ХХХХХ лиц, с усмотрением в их деяниях состава преступления, предусмотренного ст. 366 УК Украины. По окончанию служебной проверки результаты будут переданы следователям органов безопасности, которые примут решение о возбуждении уголовного дела, либо о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Желаю удачи!

С Уважением, Новосибирская полиция

Ольховский

теоретически можно - за ложные показания, однако практически невозможно