Cтас Редька

Помогите пожалуйста, статья 161 часть 2, пункт "г"

что грозит если на момент преступления, преступник был не совершенно летним

Татьяна Быкова

А какого именно возраста? У нас, например. в России сажают в колонию для несовершенно-летних с 12-ти.

Да
Дарья

Когда человек станет совершенолетним, его накажут по этой статье.

Александр Остапенко

Т. к. санкция не превышает 10 лет ЛС, то ответственность будет в полном объеме с 16 лет, с 14 - не более 6 лет ЛС. Т. к. это тяжкое преступление, то, скорее всего, будет назначено реальное лишение свободы, если не будет множества смягчающих. Отбывание в воспитательной колонии до 18 лет (или до 21 года при хорошем поведении) , затем - в зависимости от пола

Daniel Mastikhin

согласно ст. 20 УК РФ по ст. 161 УК РФ привлечение к уголовной ответственности возможно по достижении возраста 14 лет. Если 14 лет нет на момент совершения преступления - значит не субъект, уголовной ответственности не будет