Эдуард Жульков

Нужно ли оплачивать парковку на турбазе?

Что делать если администрация турбазы требует оплатить за парковку машины за каждые сутки. При чем на их сайте ничего об этом не сказано и это выясняется по факту приезда на трубазу. Имеют ли они право требовать оплату если это не было оговорено и имею ли я право отказаться и могутли они выселить в случае не согласия. Есть ли законодательный акт который бы это регулировал.

Алексей Кривцун

Собственник имеет право требовать денежные средства за пользование его имуществом. В том числе и земельным участком. Вопрос в том принадлежит ли земельный участок на котором расположена парковка турбазе.