Анна Горячева

Есть ли закон о парковке вблизи жилого дома

Митя Львов

Статья 6.4. КоАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нормы санПин http://www.mhts.ru/biblio/SNIPS/Sanpiny/2.2.1_2.1.1.1200-03/2.2.1_2.1.1.1200-03.htm

Алексей Абакумов

23. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. Это из правил пожарной безопасности. Кроме этого есть правила содержания придомовых территорий (может 491 Постановление) , где есть запрет на оставление авто возле домов (по принципу подъехал - уехал).