Павел К

Кто ответственный за спил высоких деревьев вблизи подъезвод жилых домов?

Дело в том, что упало дерево и задело человека, человек получил травму головы и теперь в больнице. Как найти виновных? И можно ли подать в суд? каковы шансы выиграть?

Ольга Петрова

Не можно, а необходимо. Если земля возле МКД не оформлена, то на администрацию вашего муниципального образования. На основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. Суд и определит виновных. Для подачи искового заявления необходимо :- свидетельские показания очевидцев данного происшествия; - справки о состоянии потерпевшего из больницы (причина поступления) ; - все чеки о покупке медикаментов для лечения: ваши проездные билеты при проезде в больницу: - справку с места работы об отсутствии на рабочем месте; - фото упавшего дерева и т. д . Совет обратиться за помощью к местному юристу.