Са
Саша

В окно врезалась птица!! ! к чему это!!!?

Решили сегодня погулять с подругой, идём по улице и видим как птица"воробушек" пулей литит в окно, с большой скоростью ударился . .и резко улетел в неизвестном напровлении!! ! НУ КАК Я ЗНАЮ . .ЕСЛИ ПТИЦА ВРЕЗАЕТЬСЯЯ В ОКНО ЭТО К СМЕРТИ ИЛИ К СЕРЬЁЗНОЙ БОЛЕЗНИ???? КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО . .

Людмила Крючкова

Есть различные народные поверья про птиц - и хорошие, и плохие. Многие из них имеют научное обоснование. Синица, которая считается почти легендарной, является героиней разных поверий. Существует связанная с ней и примета - "птица ударилась в окно, стучится в стекло". Принято считать, что это плохой знак, который означает, что случится несчастье, иногда даже смерть. По другим версиям, если птица врезалась в окно, - примета добрая, и связано это с тем, что синицу считают представителем светлой силы и близким родственником знаменитой Синей Птицы – символа счастья. Однако если провести анализ поведения пернатых и подумать о том, почему они бьются в стекло, то выяснится, что к поверьям это никакого отношения не имеет. Это не примета - "птица ударилась в окно". Погода, хищники и отсутствие корма являются причинами, которые влияют на поведение пернатых. Зимой или осенью синица стучит в стекло - значит, ее привлекает еда и свет в теплом доме. Птица не собирается кликать беду, она просто очень голодная и хочет есть. Пернатые, в отличие от млекопитающих, видят мир по-другому. Можно догадаться, что они, видя свое отражение в стекле, думают, что на них летит другая особь. Птицы, проводящие свою жизнь днем, имеют глаза по бокам головы, что дает им возможность большего обзора и помогает более успешно скрываться от врагов. Но это преимущество предоставляется им за счет того, что они имеют меньшую глубину восприятия, и объясняет тот момент, когда они принимают свое отражение в окне за другую птицу. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/89331/primeta-ptitsa-udarilas-v-okno-k-chemu-byi-eto

Ка
Катик

Как избежать этого.. . Ну, если получится - сидеть на окне с ружьём и ни одну птичку близко не подпускать)) )

На самом деле, это если птичка влетает в окно
В ваше окно, когда вы находитесь в помещении
Люди так считают

Да не стоит заморачиваться на этом)) )
Мысли материальны. Позитивная мысль сильнее негативной. Помните об этом. И всё будет хорошо.
Человек сам создаёт свою судьбу =))

Анна Берне

Если не двигается после этого, но подает признаки жизни, отнести в ветеринарку. Если улетела, то не заморачиваться.

Selvins Bite

Эту примету, по сути, по разному толкуют, в зависимости от того, кто, когда прилетел и т. д.
Подробно, можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=1363