Егор Слукин

как отформатировать флэшку? никак не могу стереть папку в которой какие-то квадратики, вопросы... пишет, что не удаётся про

никак не могу стереть папку в которой какие-то квадратики, вопросы.. .
пишет, что не удаётся прочитать файл или папку и не удаляет. помогите!

Алёна Ли

Молотком.)))

Дмитрий Ярмолюк

Попробуйте сделать так нажмите на правую кнопку мыши, и нажмите форматировать 🙂

Dmitry I

Мой компьютер- Флэшка, на ней правой клавишей и форматировать. Или перейти к флэшке, сверху справа будет "Упорядочить- Параметры папок и поиска-Вид". Там найти галочку в самом низу "Не показывать... ", ставим галку на "показывать". Тем самым увидим содержимое папки. После можно загуглить эти файлы (если не видны конечно же были) . В другом случае можно через "Unlocker" удалить этот файл. После для удачного удаления, лучше перезагрузить комп.

Анастасия Ситникова

если не форматируется стандартными средствами, то через командную строку

C:\Windows\system32> diskpart

DISKPART> list disk

Disk ### Status Size Free Dyn Gpt
-----------------------------------------
Disk 0 Online 93 GB 0 B
Disk 1 Online 3911 MB 0 B

(тут надо выбрать тот диск, который представляет собой флэшка - легко узнать по объему)

DISKPART> select disk 1

Disk 1 is now the selected disk.

DISKPART> clean

DiskPart succeeded in cleaning the disk.

DISKPART> CREATE PARTITION PRIMARY

DiskPart succeeded in creating the specified partition.

DISKPART> SELECT PARTITION 1

Partition 1 is now the selected partition.

DISKPART> ACTIVE

DiskPart marked the current partition as active.

DISKPART> FORMAT FS=FAT32 QUICK