Ан
Анаст

Кончики волос сухие, поможет ли репейное масло??

Оксана

Поможет, не то что бы это совсем решит проблему, но волосы увлажняет хорошо. если концы сильно сухие и поврежденные, то для начала лучше срезать немного, а потом уже делать масочки!
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла месяц назад и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Ev
Evgeshabright

поможет только парикмахер

Лю
Люлька

Какой дурак постоянно пишет про касторовое масло.
РЕПЕЙНОЕ!!!! 100% натуральное и можно не смывать продается исключительно в аптеках.

Леся

Сначало срежь немного, а потом мажь. Можно еще касторовым.

Гузель

Если еще не рассеклись - поможет, только регулярно смазывай. Но мне больше понравился другой рецепт - миндальное масло с эф. маслом корицы.

Настя

смените шампунь на не содержащий сульфатов (т. к. он способствует сухости и сечению волоса) , бальзам аналогично, используя фен сушите только корни волос. ну а к репейному маслу можно добавить кефир (ну или простоквашу из натурального молока - что было бы само то для сухих волос) ,

Ни
Ника

Дориан Грей.... люди которые пишут про касторовое масло... они действительно всё правильно пишут...) ) касторовое масло намного полезней чем непонятного производства репейное... .
можно смешивать касторовое масло с кашицей перемолотого лука или соком) ) можно добавить мёда.. .
хорош рецепт.... алое (ложечкой выбрать кашицу) и смешать 1;1 с жидким мёдом.. оставить на ночь... .
и этим соком на следующий день смазывать и корни и кончики волос.... и по всей длине можно... .
хорошо питает и увлажняет волосы....