Вл
Владимир

где применяются лампы ТН-20

Санчелидзе Похеридзе

Выносной индикатор приборов ОПС до появления техники на "постоянке" 12 Вольт

Ольга Сергеичева - Сах

В зависимости от цоколя. Это неоновые лампы отечественного производителя. Есть и для обычного использования - 220в цоколь е27.

Галина Иванова

Когда я служил в СА, в моем распоряжении были 2 радиостанции Р 640, если кто знает, что это такое. Так вот, эти лампы использовал для настройки выходных каскадов этих станций. Светились хорошим голубым светом, т. к. частота была за 20 МГц. Старшина, увидев это, рванул на склад, забрал всю наличность этих ламп, мол сделаю на них аварийное освещение казармы. Но ОБЛОМ! В ОБЫЧНОЙ СЕТИ ОНИ светились ровным, присущим этому типу ламп, желтоватым светом.

Надежда Дронова

всевозможная индикация. . частенько ставили на охранные и противопожарные сигнализации магазинов и др учреждений.

Анна Тарасова

У нас (г. Коммунар, почта п. Комсомолец,) до сих пор на охранной сигнализации применены лампочки типа ТН-20,почерневшие от работы и времени. Я их вчера видел ...