Оля Работяга

есть ли животное интеллект которого близок к людскому и с которым можно общаться и понимать его ответы?

Елена Петрова

Конечно есть - это Китайцы :))))

Rishat Sharipov

есть - это человекообразные обезьяны. шимпанзе, орангутанги, гориллы вполне могут освоить многие жесты, которыми пользуются глухонемые и строить из них простые фразы типа "дать банан", "хотеть гулять, нет спать". но домашними их явно не назовешь, да и усилий по воспитанию и дрессировке в этом направлении требуют гигантских

Михаил Шпиев

ну насколько я знаю, наиболее "развиты" и "похожи" на людишек - это обезьяны) )
еще там что то про дельфинов говорят, но не помню что именно. . знаю точно, что они как люди занимаются "любовью" для удовольствия, а не как метод размножения))

Башир Катиев

С попугаем.

Юрий Арсеньев

Новая порода кошек "Флэппиг", вполне подходит для общение. Всё будет зависеть только от Вас...

ti
tinik12

шимпанзе есть такая шимпанзе котороя общяется с помощью картинок какихта из этих картинок можно составля фразы и предложение ещё професор коворит слово и вылетают картинки на сенсорной панели ( например професор сказал мыло и вылетело 4 картинки мыло, отвёртка, губка, молоток и это обезяна нажила на мыло и у шимпанзе 99% дээенка схожи с человеческой ещё они общаются с сородичями с помощью стука по дереву.

Дмитрий Кондраков

Крысы

Мыши и крысы, использовавшиеся раньше только как подопытные животные, в наше время завоевывают все большую популярность в качестве домашних животных, особенно среди молодежи .Поэтому все чаще эти зверьки становятся пациентами ветеринарных клиник.

Крысы очень умные животные (входят в 10 самых умных животных) продолжительность жизни 2.5-3 года.

Олеся Данилова

слоны, дельфины)) собаки

Mikki Tosic

Собака, дельфин, крыска, обезьяна)